00%

0 м/с

Регистрация

или

В Токио сегодня, 31 июля, проходят соревнования среди легкоатлетов. Первыми квалификационные забеги выполняли женщины на дистанции 400 метров с барьерами.

В первой восьмерке стартовала Виктория Ткачук и именно она первой пересекла финишную прямую с результатом 54,80 секунды. Виктория второй раз принимает участие в Олимпийских играх – в 2016-м она остановилась в полуфинале.

Вторую восьмерку тоже выиграла украинка – Анна Рыжикова. Ее показатель – 54,56 секунды. Быстрее Анны в квалификации пробежали только две спортсменки – Далила Мухаммад из США (5-й забег, 53,97) и Фемке Бол из Нидерландов (4-й забег, 54,43).

Анна Рыжикова прокомментировала выход в полуфинал Олимпиады в беге на 400 м с барьерами.

«Скажем так, поймала соперниц на контроле. Была задача выйти в полуфинал с первого места, чтобы получить лучшую дорожку.

Поэтому половину дистанции бежала быстро, дальше, когда мы сходимся в линию, контролировала соперниц, чтобы набежать на финише и забрать свое первое место.

Задача в Токио? Показать свой максимум. Конкурентки? Нидерландка (Фемке Бол – прим.) стимулирует меня бежать быстрее, тянуться за ней.

В этом году на Олимпиаде чрезвычайно сильная конкуренция. И я думаю, что это будет рекордная Олимпиада по результатам, которые покажут в финале.

Моя профильная дистанция 400 метров с барьерами, а на 400 метров я выхожу, когда надо сделать тренировки, поработать над скоростью.

Поэтому чемпионат Украины рассматривали как тренировку, а то, что получилось выполнить параллельно норматив – просто очень приятно и нужно было сняться официально с этой дистанции, чтобы кто-то из другой страны или нашей мог отобраться по рейтингу.

Поэтому я вообще не планировала бежать 400 метров без барьеров, это очень большая нагрузка. Три круга, а потом еще, надеюсь, эстафета. Надо быть роботом, чтобы все это соединить», – сказала Рыжикова.

Для Анны Рыжиковой это также вторая Олимпиада в карьере. На первой – в Лондоне в 2012-м – она ​​завершила выступления в полуфинале, но помогла Украине взять бронзу в эстафете 4 по 400. В 2021 году она дважды финишировала второй в рамках Бриллиантовой лиги.

Еще одна украинка – Мария Миколенко – квалифицироваться в полуфинал не смогла, прибежав в своем забеге шестой.

Всего участие в квалификации брали 40 спортсменок. В полуфинал, который состоится в понедельник, 2 августа, вышли 24.

На Олимпийских играх в Токио состоялись квалификационные заплывы на 800 метров вольным стилем у мужчин.

Участие принимали украинцы Михаил Романчук и Сергей Фролов. Оба украинца плыли в 4-м заплыве.

Романчук финишировал первым в заплыве с результатом 7: 41.28. Фролов стал четвертым – 7: 47.67. Пятый заплыв был очень сильным, но все же Романчук и Фролов смогли попасть в восьмерку лучших и выйти в финал соревнований. Михаил вышел с первым результатом, Сергей – с седьмым. При этом Романчук установил олимпийский рекорд.

Финал состоится 29 июля.

Сама церемония прошла перед пустыми трибунами.

В Токио официально стартовала 32-я летняя Олимпиада, первая Олимпиада в истории, которую перенесли.

Помимо спортсменов на Национальном стадионе присутствуют только журналисты. Простые зрители на трибуны не попали и всю церемонию толпились возле ограждений стадиона.

Вся церемония открытия продлится четыре часа и закончится к 18:00 по киевскому времени. Первой на стадион вышла сборная Греции, а последней – Японии. Затем участники Игр примут присягу, и Олимпиада будет считаться открытой.

Перед выходом спортсменов над стадионом отгремел салют, который символизировал, что мир жив. После этого организаторы показали очень красивую хореографию с использованием символичного для Японии красного цвета.

За пару часов до этого, на улицы Токио вышли люди с призывом отменить Олимпиаду.

Демонстранты призывают отменить Олимпиаду и обратить внимание на проблему бедности в мире.

«Сегодня день церемонии открытия Олимпийских игр, и мы решительно призываем к её отмене. Так что это протест против Олимпиады. Сейчас олимпийский огонь приближается к зданию столичного правительства Токио, поэтому мы протестуем именно здесь. После этого мы проведём демонстрацию возле Олимпийского стадиона. Полиция строго следит за порядком на этом спортивном объекте, поэтому протест должен проходить вдали от него. Мы пытаемся подобраться поближе к стадиону и поддержать протест», — говорят протестующие.

К олимпийской столице ХХХI Олимпиады, отправилась первая группа спортсменов Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Одними из первых курс на Токио приняли наши представители по стрельбе из лука, академической гребле, дзюдо и боксу.

В Токио Украинские атлеты будут прибывать накануне старта соревнований согласно расписанию игр.

Напомним, на Играх ХХХI Олимпиады Украину будут представлять 157 спортсменов. Они будут выступать в бадминтоне, боксе, борьбе вольной (и женской) и греко-римской, тяжелой атлетике, велоспорте (шоссе, трек, маунтенбайк), гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо , каратэ, конном спорте, легкой атлетике, плавании, плавании артистическом, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, прыжках в воду, прыжках на батуте, современном пятиборье, теннисе, теннисе настольном, триатлоне и фехтовании.

Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа.

Сборная Италии победила команду Англии в финале чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) со счетом 3:2 по пенальти (1:1 в основное время). Матч проходил в воскресенье, 11 июля, на стадионе “Уэмбли” в Лондоне. Итальянцы завоевали трофей Евро второй раз в истории.

Уже на второй минуте встречи мяч после подачи от правого фланга к левой стойке отправил в ворота итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы защитник сборной Англии Люк Шоу. Как отметили комментаторы, Шоу стал автором самого быстрого гола в финале в истории чемпионатов Европы. Он отличился на временной отметке в 1 минуту и 56 секунд.

Во втором тайме итальянцам удалось сравнять счет. На 67-й минуте центральный защитник Италии Леонардо Бонуччи уложил мяч в ворота соперников после углового. Как напомнили в УЕФА, Бонуччи (номер 19) – самый возрастной (34 года и 71 день) автор гола в истории ЧЕ.

Затем финал Евро-2020 перешел в овертайм. До этого по аналогичному сценарию проходил матч Англия – Дания (2:1). Первый тайм в дополнительное время завершился без изменений в счете. Второй экстра-тайм картины не изменил. Впервые за 45 лет судьба трофея Евро решалась в серии пенальти.

К успеху итальянцев привел экс-наставник “Зенита”, Роберто Манчини.

В итоге счет составил: Италия – Англия (3:2) – по пенальти. Итальянский нападающий Андреа Белотти не смог переиграть вратаря англичан. Позднее выступающий за англичан Маркус Рэшфорд попал в штангу. Затем у Джейдона Санчо не получилось обмануть вратаря итальянцев. Жоржиньо (Жорже Луиз Фрелло Фильо) также не забил. После того, как английский футболист Букайо Сака пробил мимо, стало ясно, что Италия завоевала трофей Евро-2020.

Итальянцы в решающем матче Евро играли в четвертый раз. Две предыдущие попытки одержать верх – в 2000 и 2012 годах – завершились неудачей. Трофей Италии удалось завоевать лишь один раз – в 1968 году.

Сборная Украины завершила выступления на чемпионате Европы по футболу. Украинская команда дошла до стадии четвертьфинала, где уступила Англии с разгромным счетом 0: 4.

В предыдущих розыгрышах турнира украинцы не выходили из группы и в целом получили лишь одну победу – в стартовом поединке против Швеции.

Перед началом турнира УЕФА организовала призовой фонд в 371 миллионов евро. Он должен был быть распределен между всеми сборными в зависимости от результатов на турнире. Еще перед началом чемпионата Европы президент УАФ Андрей Павелко отмечал, что сборная Украины получит “приличную” сумму премиальных за выступление на турнире.

Украина уже завершила выступление на Евро-2020. Соответственно, уже можно сказать, сколько денег заработали украинские футболисты на турнире.

Как происходит распределение призовых на Евро-2020?

Сборная Украины еще перед турниром гарантировала себе 9.25 миллионов евро призовых за участие на чемпионате Европы. А по итогам самого турнира эта сумма увеличилась до 16 000 000 евро.

На групповой стадии Украины заработала 1,5 миллиона евро за победу над Северной Македонией. Еще 5.25 миллиона евро украинцы гарантировали себе выход в 1/8 финала и четвертьфинал. Соответственно, на самом турнире Украина заработала 6.75 миллиона евро.

После выхода в плей-офф Евро-2020 глава Украинской ассоциации футбола подтвердил, что призовые будут распределены внутри сборной Украины.

“Нынешняя национальная сборная – самая дорогая в истории Украины. И вы понимаете почему, несмотря на тренерский штаб. И те платежи от УЕФА, которые мы получим от участия на Евро, они где-то компенсируют расходы на подготовку команды к чемпионату. Все честно. Если бы были лишние призовые, мы бы с удовольствием потратили их на детский футбол и на стадионы “, – сообщил Павелко перед матчем со Швецией.

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2-1. Открыл счет на 27 минуте Зинченко, получив пас в штрафной от Ярмоленко, и с ходу пробил в одно касание Ольсена.
Отыгрались шведы на 43 минуте — Эмиль Форсберг в полном одиночестве открылся в зоне перед штрафной и пробил, мяч рикошетом от Забарного влетел в ближнюю девятку, 1:1.
Во втором тайме голов не было, но дважды в в штангу и перекладину ворот попадали шведы, один раз – украинцы.
В овертайм на 98 минуте шведы остались в меньшинстве — Даниэльссон высоко поднял ногу и ударил в колено Беседина. Арбитр показал желтую карточку, но потом пересмотрел повтор и дал красную.
Победный гол забил на 120+1 Артем Довбик. Зинченко выполнил высокую подачу со штрафного, а Довбик, избежав офсайда, пробил в падении головой в дальний угол ворот.
После победы сборной Украины над Швецией (2: 1) определились все участники 1/4 финала Евро-2020. Кроме Украины борьбу за трофей продолжают Швейцария, Италия, Англия, Чехия, Дания, Испания и Бельгия.
В четвертьфинале Украина сыграет против Англии. Поединок состоится 3 июля в Риме. Начало — в 22:00 по киевскому времени.

Украина — Англия

В матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины сыграет с командой Швеции. Встреча состоится 29 июня в Глазго на Хэмпден Парк.

Начало матча в 22.00 по Киевскому времени.

Сборная Швеции занимает 18-ю строчку в рейтинге ФИФА. С 2016 года команду возглавляет шведский специалист Янне Андерссон. Украинцы идут на 24-й позиции в рейтинге.

На стадии группового этапа шведы сначала расписали нулевую ничью с Испанией, а дальше взяли верх над Словакией (1:0) и Польшей (3:2). Именно победа в третьем туре над поляками помогла выйти сборной Украины впервые в истории в плей-офф ЧЕ.

Подопечные Андрея Шевченко в первом матче группового этапа уступили Нидерландам (2:3), далее обыграли Северную Македонию (2:1) и уступили минимально Австрии 0:1.

Отечественные болельщики могут посмотреть игру в прямом эфире на телеканалах ТРК Украина, Футбол 1 и Футбол 2.

Также в повторе игру можно будет посмотреть 30 июня в 8.10 на Футбол 3, 11.40 на Футбол 2 и в 17.05 на Футбол 1.

Благодаря волевой победе сборной Швеции и разгромной победе испанцев над словаками, национальная сборная Украины под руководством Андрея Шевченко впервые в истории прошла в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу.

Спустя 13 игровых дней на Евро-2020 определились все участники плей-офф. Всего в следующую стадию вышли 16 команд из которых уже были сформированы 8 пар для участия в 1/8 финала. Сборная Украины получила в соперники неуступчивых шведов, которые недавно обыграли сборную Польши.

19:00. Англия — Германия («Уэмбли», Лондон);
22:00. Швеция — Украина («Хэмпден Парк», Глазго).

Украина в своей группе на Евро-2020 не смогла занять второе место и пройти дальше в соревновании автоматически. Но даже имея третье место, она еще имеет шанс войти в 1/8 финала, если в других группах команды из третьих мест покажут слабый результат.

Четыре из шести команд, занявшие третьи места в своих группах, все равно пройдут дальше в турнире.

Из команд на третьих местах, которые уже сыграли все отборочные матчи, Украину уже обошла Швейцария. В то же время Украина уже выше Финляндии в группе, где Россия вчера проиграла Дании.

Поэтому Украине, чтобы пройти дальше, достаточно обойти еще только одну команду по набранным очкам или по другим показателям – разница голов, забитых гола, количество побед, дисциплинарные очки, место в рейтинге после отборочного этапа.

Для этого нужен один из пяти сценариев развития событий.

Группа D: Хорватия и Шотландия сыграют между собой вничью. Обе сборные наберут по два очка, соответственно, Украина их опередит по набранным очкам.

Этот матч состоится уже 22 июня в 22:00.

Группа E: Испания победит Словакию, Швеция не проиграет Польше. Словакия в таком случае финиширует третьей с 3 очками, но уступит Украине по всем показателям.

Группа Е: Словакия победит Испанию, Швеция не проиграет Польше. Испания и Польша в таком случае наберут по 2 очка, Украина их опередит по набранным очкам.

Матчи этой группы состоятся 23 июня.

Группа F: Португалия проигрывает 0: 3 Франции, Германия не проигрывает Венгрии. В таком случае Португалия финиширует третьей, но с разницей мячей -2 уступит Украине.

Почти фантастические сценарии также могут быть в группе F.

Группа F: Португалия проигрывает Франции, Германия проигрывает Венгрии 0: 2. В таком случае Германия финиширует третьей благодаря победе над Португалией, однако будет ниже Украины по дисциплинарным очкам при равенстве разнице мячей 4: 5.

Другой малореалистичный вариант, который устраивает Украину – разгромное поражение Португалии от Франции, оставит португальцев на третьем месте в группе. Украина сможет ее обойти из-за лучшей разницы мячей.

Если сборная Украины все же выйдет из группы с третьего места, то в 1/8 финала Евро-2020 она сыграет либо с победителем группы «E» (Швеция / Словакия / Испания / Польша), или с победителем группы “F” (Франция / Португалия / Германия / Венгрия).

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.