Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

«Калуш Оркестра» здобув 631 бал.

Український гурт Kalush Orchestra виграв з піснею «Стефанія» на міжнародному пісенному конкурсі «Євробачення-2022», здобувши 631 бал. Фінал «Євробачення-2022» відбувся 14 травня в італійському місті Турин.

Друге місце посіла Велика Британія третє – Іспанія.

Kalush Orchestra отримав від глядачів 439 балів, від професійного журі –  192 бали. У підсумку –  631 бал, який приніс Україні перемогу.

Якби телеглядачі всіх 39 країн дали б Україні найвищі оцінки у 12 балів, це було
би 468 бали. В «Євробаченні» цього року брали участь 40 країн, Росію і Білорусь усунули з конкурсу. Україна не може голосувати за свого представника.

Після виступу у фіналі конкурсу гурт звернувся до європейської спільноти з проханням врятувати захисників Маріуполя.

Фронтмен колективу Олег Псюк закликав негайно допомогти українським військовим на Азовсталі.

“Врятуйте Маріуполь, рятуйте Азовсталь прямо зараз”, – сказав він.

Бійці батальйону Азов висловили подяку Kalush Orchestra за підтримку.

Динаміка трендів слова “Маріуполь” на час звернення:

Стрімінговий сервіс Netflix втратив 200 тисяч передплатників у першому кварталі та прогнозує втратити ще 2 мільйони користувачів у поточному другому кварталі.

Наголошується, що загальна кількість передплатників упала до 221,64 млн.

Це перший випадок, коли Netflix втратив передплатників за підсумками кварталу за 10 років. Такий відтік передплатників у компанії пов’язують з інфляцією, жорсткою конкуренцією на ринку та вторгненням військ росії в Україну.

Netflix заявив, що без урахування втрати передплатників у росії, де сервіс припинив працювати після війни в Україні, у першому кварталі платформа додала би 500 тис. передплатників.

Раніше стрімінговий сервіс прогнозував 2,5 млн платних нових передплатників у першому кварталі, а аналітики Уолл-стріт очікували, що Netflix додасть 2,8 мільйона нових передплатників у всьому світі.

На сцені театру «Долбі» у Лос-Анджелесі відбулася церемонія вручення премії «Оскар 2022». Цьогорічний захід, окрім традиційного духу гламуру, ознаменувався також великою підтримкою зірок, які виявляють солідарність з українцями через російське вторгнення.

Список переможців премії «Оскар-2022»:

Кращий фільм

Переможець:

«CODA: Дитина глухих батьків»

 

Найкращий режисер

Переможниця:

Джейн Кемпіон за «Влада пса»

 

Найкраща жіноча роль

Переможниця:

Джессіка Честейн за «Очі Теммі Фей»

Найкраща чоловіча роль

Переможець:

Вілл Сміт за «Короля Річарда»

 

Також, Вілл Сміт вiдмiтився тим, що вдарив ведучого церемонії нагородження переможців Кріса Рока, який невдало пожартував про його дружину Джад Пінкетт-Сміт.

 

 

Найкращий анімаційний фільм

Переможець:

«Енканто»

 

 

Найкращий фільм іноземною мовою

Переможець:

«Сядь за кермо моєї машини»

 

Фiльм «Дюна» взяв нагороди за «Найкращу операторську роботу», «Найкращі візуальні ефекти»  та «Найкращiй монтаж»

 

Краща пісня

Переможниця:

Біллі Айліш за пісню No Time to Die з фільму «Не час помирати»

 

 

 

Питт утверждает в иске, что Джоли продала свою долю в Chateau Miraval россиянину Юрию Шефлеру, несмотря на соглашение, что «они никогда не продадут свои доли в Miraval без согласия другой стороны».

В 2008 году, еще до бракосочетания, пара приобрела контрольный пакет акций винодельни на юге Франции, предполагая, что замок станет домом для детей, а виноградник — семейным бизнесом. Поженились актеры в этом поместье.

«Виноградник стал страстью Питта, и прибыльной, поскольку замок Мираваль превратился в одного из самых уважаемых производителей розового вина в мире», — говорится в иске.

Джоли продала свою долю еще в октябре люксембургскому производителю спиртных напитков, контролируемому российским олигархом Юрием Шефлером — владельцем компании Spirits International.

«Джоли совершила сделку без ведома Питта, отказав ему в праве давать согласие, которое она ему предоставила, и в праве преимущественной покупки доли замка, поскольку это юридическое лицо, — пишут адвокаты актера в иске. — Она продала свою долю, зная, что Шефлер и его аффилированные лица будут пытаться контролировать бизнес, которому посвятил себя Питт, и стремилась к этому».

Как отмечает истец, Джоли давно не участвует в бизнесе, а теперь пытается получить прибыль с сильно подорожавшего актива.

Питт требует отменить продажу доли Джоли в винодельне и возместить убытки. Их сумма не сообщается.

16 февраля победительница Нацотбора «Евровидение-2022» Алина Паш отказалась от участия в соревнованиях, из-за поддельных документов о пересечении границы с РФ.

Члены Организационного комитета Национального отбора обратились к Kalush Orchestra с предложением представлять Украину на «Евровидении».

Данный коллектив стал серебряным призером на Национальном отборе, финал которого состоялся 12 февраля, получив 14 баллов: 8 от зрителей и 6 от жюри.

Согласно пункту 3.4 Правил в случае прекращения «Суспільним» участия в Отборе конкурсанта, определенного/объявленного победителем Отбора, он имеет право принять решение об определении представителя от Украины на конкурсе из числа других финалистов. Потому, руководствуясь принципом соблюдения рейтинговой таблицы финалистов Национального отбора, выбор пал именно на коллектив Kalush Orchestra.

К слову, третье место досталось 21-летнему певцу Wellboy, который выступил с песней «Nozzy Bossy», получив 13 баллов (6 от зрителей, 7 от жюри).

Он упомянул, что не знал о решении Паш отказаться от конкурса и не следит за скандалами, связанными с «Евровидением».

«Все вообще достойны ехать на «Евровидение». Что касается того, буду ли я участвовать в следующем году в Нацотборе, скажу, что: дважды в одну реку не войдешь» – поделился музыкант.

12 февраля состоялся финал Национального отбора на «Евровидение», победу в котором одержала Алина Паш, и это вызвало недовольство у пользователей соцсетей.

 

Певицу обвиняют в том, что она побывала на полуострове Крым в 2015 году, прилетев туда из Москвы.

 

Государственная пограничная служба утверждает, что данные о пересечении границы являются конфиденциальными и не могут разглашаться без согласия лица, которого они касаются.

 

Команда Паш даже предоставила справку, в которой говорится, что в августе 2015 года певица пересекала государственную границу в КПВВ «Чаплынка».

 

Активист Сергей Стерненко в своем Telegram-канале написал о том, что у него есть данные, которые свидетельствуют, что команда Паш подделала справку и что певица 11 августа 2015 года покинула территорию Украины рейсом «Киев-Москва», а 14 августа – вернулась авиарейсом «Домодедово-Киев». В Крыму же Паш находилась 12 августа, то есть, попала на полуостров с территории России.

После этого «Суспільне» заявило о том, что обратилось к ГПС с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. Представители вещателя также добавили, что не будут подписывать договор с победительницей Нацотбора о ее участии в Песенном конкурсе «Евровидение» до завершения проверки и выяснения фактов.

По словам продюсера Игоря Кондратюка “весь треш” заключается не в том, что Алина Паш посещала Крым и Москву, а в том, что после скандала с Maruv в 2019 году организаторы Нацотбора наступили на те же грабли.

В эту субботу, 12 февраля, решится судьба украинской путевки на Евровидение-2022 в Турине, и организаторы рассказали, как можно будет посмотреть и послушать решающий концерт. Ролик с перечислением всех вариантов появился на официальной украинской странице конкурса.

 

Шоу стартует в 18:30, и следить за ним можно будет на всех платформах Национальной общественной телерадиокомпании Украины, а также на UA:Перший.

 

Концерт будет транслироваться онлайн:

 

Главным претендентом на награды оказалась драма Джейн Кэмпион «Власть пса» от Netflix. Она претендует на 12 статуэток, в том числе заявлена во всех основных номинациях. На втором месте оказалась «Дюна» Дени Вильнева, которая поборется за 10 наград.

 

По семь наград могут получить полуавтобиографическая черно-белая драма Кеннета Браны «Белфаст» и переосмысленная «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Имена обладателей кинопремии станут известны 27 марта. Список номинантов выглядит так:

 

Лучший фильм

 

«Белфаст»

 

«CODA: В ритме сердца»

 

«Не смотрите наверх»

 

«Сядь за руль моей машины»

 

«Дюна»

 

«Король Ричард»

 

«Лакричная пицца»

 

«Аллея кошмаров»

 

«Власть пса»

 

«Вестсайдская история»

 

Лучший режиссер

 

Кеннет Брана, «Белфаст»

 

Рюсуке Хамагути, «Сядь за руль моей машины»

 

Пол Томас Андерсон, «Лакричная пицца»

 

Джейн Кэмпион, «Власть пса»

 

Стивен Спилберг, «Вестсайдская история»

 

Лучшая актриса

 

Джессика Честейн, «Глаза Тэмми Фэй»

 

Оливия Колман, «Потерянная дочь»

 

Пенелопа Крус, «Параллельные матери»

 

Николь Кидман, «Быть Рикардо»

 

Кристен Стюарт, «Спенсер»

 

Лучший актер

 

Хавьер Бардем, «Быть Рикардо»

 

Бенедикт Камбербэтч, «Власть пса»

 

Эндрю Гарфилд, «Тик-так… Бум!»

 

Уилл Смит, «Король Ричард»

 

Дензел Вашингтон, «Трагедия Макбета»

 

Лучшая актриса второго плана

 

Джесси Бакли, «Потерянная дочь»

 

Ариана де Босе, «Вестсайдская история»

 

Джуди Денч, «Белфаст»

 

Кирстен Данст, «Власть пса»

 

Онжаню Эллис, «Король Ричард»

 

Лучший актер второго плана

 

Киран Хайндс, «Белфаст»

 

Трой Котсур, «CODA: В ритме сердца»

 

Джесси Племонс, «Власть пса»

 

Дж. К. Симмонс, «Быть Рикардо»

 

Коди Смит-Макфи, «Власть пса»

 

Лучшая музыка

 

«Не смотрите наверх»

 

«Дюна»

 

«Энканто»

 

«Параллельные матери»

 

«Власть пса»

 

Лучший адаптированный сценарий

 

«CODA: В ритме сердца»

 

«Сядь за руль моей машины»

 

«Дюна»

 

«Потерянная дочь»

 

«Власть пса»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

«Белфаст»

 

«Не смотрите наверх»

 

«Король Ричард»

 

«Лакричная пицца»

 

«Худший человек в мире»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

 

«Дела искусства»

 

«Бестия»

 

«Боксбалет»

 

«Робин Робин»

 

«Стеклоочистители»

 

Игровой короткометражный фильм

 

«Ала Качу – бери и беги»

 

«Платье»

 

«Долгое прощание»

 

«В моих мыслях»

 

«Держись, пожалуйста»

 

Лучший полнометражный анимационный фильм

 

«Энканто»

 

«Побег»

 

«Лука»

 

«Митчеллы против машин»

 

«Райя и последний дракон»

 

Лучший короткометражный документальный фильм

 

«Слышимое»

 

«Проведи меня домой»

 

«Королева баскетбола»

 

«Три песни для Беназир»

 

«Когда мы были задирами»

 

Лучший документальный фильм

 

«Вознесение»

 

«Аттика»

 

«Побег»

 

«Лето соула (…или когда революцию не могли показать по телевизору)»

 

«Надписи огнем»

 

Лучший международный фильм

 

«Сядь за руль моей машины», Япония

 

«Побег», Дания

 

«Рука бога», Италия

 

«Лунана: Як в классной комнате», Бутан

 

«Худший человек в мире», Норвегия

Не одними мелодрамами единый, или именно февраль 2022 года подарил киноманам много других фильмов и не только про влюбленных. Ниже представлен список фильмов, которые можно посмотреть на 14-е февраля для пар:

  1. Другое имя

Жанр: триллер, драма

Для кого: для взрослых, для подростков

Лиза – обеспеченная женщина, жена владельца шоколадной фабрики. Ее жизнь можно назвать спокойной, если бы не один скелет в шкафу: когда-то у нее была дочь, от которой она отказалась сразу после рождения.

Лиза попадает в автомобильную аварию, вся ее жизнь проносится перед глазами. После случившегося и переосознания каких-то ценностей, она решает найти и воссоединиться с своей дочерью, которой уже 17 лет. Оказывается, что девочка в тюрьме, в ситуации замешан бизнес эскорт услуг, и где сама Уля (дочь Лизы), вообще не известно. А главное, богатый муж не знает о существовании внебрачного ребенка. И не должен узнать.

  1. Волк и Лев

Жанр: семейный, комедия, драма

Для кого: для детей, для взрослых, для семейного просмотра

Когда молодая пианистка Альма возвращается в родной дом, она находит там маленьких волчонка и львёнка. Эти звери оказались одни в дикой природе, и девушка спасает их, в тайне оставляя их дома. Там они взрослеют вместе и становятся неразлучны, но однажды их секрет раскрывают. Тогда львёнка отправляют в бродячий цирк, а волчонка забирают в лабораторию. Но главные герои отправляются в путешествие, чтобы воссоединиться.

  1. Книжный в Париже

Жанр: семейный, мелодрама, комедия

Для кого: для подростков, для взрослых, для семейного просмотра

Винченцо — владелец книжного магазина в Париже, где он живет вместе со своей немой дочерью Альбертиной, прикованной к инвалидной коляске после несчастного случая. В их замкнутый мирок периодически вторгаются посетители — медсестры, молодой священник, бомж, литературный клептоман и неаполитанец, доставляющий Винченцо завтрак. Но лишь когда в жизнь героя врывается актриса Иоланда, Винченцо удается выйти из экзистенциального оцепенения и вновь ощутить счастье.

  1. Фантазии для взрослых

Жанр: комедия, драма

Для кого: для пар, для взрослых

Главные герои фильма «Фантазии для взрослых» – шесть супружеских пар. Несмотря на разный стиль жизни, социальный статус, их объединила общая проблема – трудности в семейной жизни. Желание сохранить брак, вернув былую любовь и страсть, подтолкнуло ребят к решительным действиям. Они рискнули и записались на специальные курсы. В ходе эксперимента пары делятся своими проблемами, делятся друг с другом идеями, как разнообразить интимную жизнь, укрепить чувства и найти точки соприкосновения. Герои не откладывают в долгий ящик варианты, которые обсуждались, а едва оставшись наедине приступают к реализации. Воплощение в жизнь сексуальных фантазий не обходиться без курьезов, смеха и неловких моментов. Некоторые пары терпят фиаско, но это их не останавливает. Для некоторых героев эксперимент превратился в настоящее испытание, но ради совместного счастья они готовы двигаться дальше. Преодолеть трудности смогут немногие, а только те персонажи, которые искренне любят и ценят партнеров.

  1. Лулу и Бриггс

Жанр: комедия, семейный

Для кого: для детей, для взрослых, для семейного просмотра

Бывший лейтенант Бриггс очень хочет вернуться обратно к службе, хотя и до сих пор не был прощен за свои прошлые грехи. Его бывший сослуживец умер и у него осталась собака Лулу. Именно за ней Бриггсу придется следить и придется с ней подружиться и тогда он сможет вернуться в строй.

  1. (Не)идеальные парочки

Жанр: комедия, драма

Для кого: для взрослых, для семейного просмотра

В итальянском приходе разразился скандал: священник, который женил пары на протяжении последний нескольких лет, оказался мошенником. А это значит, что и все 47 браков, которые он благословил, считаются недействительными.

Этот факт приводит к серьёзным последствиям. Несколько пар, узнавших о том, что всё это время они даже не были в официальном браке, решают пересмотреть свои взгляды. Для одних появляется возможность вновь повторить брачную церемонию, для других — разорвать пошатнувшиеся отношения. Независимо от итогового решения, каждый из главных героев фильма «(Не)идеальные парочки» понимает, что им нужно в тихой и спокойной обстановке подробно обсудить всё, рассказав о своих чувствах и выслушав мнение партнёра. А после этого можно принять общее решение.

  1. Хинтерленд: Город грехов

Жанр: драма, исторический, триллер

Для кого: для взрослых, для подростков, для семейного просмотра

В 1920 году в Вене происходит серия загадочных убийств, и, судя по почерку, они совершены одним человеком. Когда Петер Перг возвращается с войны, он обнаруживает в жертвах бывших сослуживцев, и теперь только он может помочь отыскать преступника.

Warner Music Group создает площадку для выступлений в метавселенной. Компания объединяется с The Sandbox, чтобы создать на платформе «гибрид музыкального тематического парка и концертной площадки».

 

Артисты будут давать концерты и участвовать в музыкальных мероприятиях на виртуальной сцене. Позже The Sandbox предложит ярым фанатам возможность купить виртуальную собственность рядом с частью метавселенной WMG.

 

Платформа объединилась с такими артистами, как Snoop Dogg, Deadmau5 и Steve Aoki, на индивидуальной основе, но на сегодняшний день это ее крупнейшее музыкальное партнерство. WMG и The Sandbox пока не сообщают, когда виртуальная площадка запустится.

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.