В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате порывистого ветра и интенсивного дождя, из-за падения деревьев погибли два человека и семеро с травмами разной степени тяжести госпитализированы.
Так, один человек погиб и семь травмированы в Дружковке и Константиновке Донецкой области в результате падения деревьев. Еще один человек погиб в селе Мусиевка Миловского района Луганщины из-за падения конструкций крыши.
Согласно сообщению ДСНС, из-за непогоды (порывы ветра, дождь, гроза) без электроэнергии в Украине остались 99 населенных пунктов в восьми областях. Подтоплено 38 частных жилых домов и дворов, эвакуировано 18 человек. Повреждено 100 крыш и повалены 90 деревьев.
«В ночь на 22 июля в результате интенсивных осадков в виде дождя (около 31 мм, что составляет 80% от месячной нормы) в Суворовском, Малиновском и Киевском районах города Одесса, произошло подтопление 38 частных жилых домов и приусадебных участков. Жертв и пострадавших нет », – говорится в сообщении.
По данным Укргидрометцентра, 22 июля в южной части, восточных и центральных областях дожди и грозы. На остальной территории без осадков, днем в Карпатском регионе местами кратковременный дождь.
Комментарии