Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

Биатлонному сезону дан старт

Биатлонному сезону дан старт

Сегодня завершился первый день Кубка мира по биатлону, который ознаменовал начало нового сезона в данном виде спорта.

Как уже стало традиционным для нашей страны, украинские биатлонисты также не прошли мимо данного события.

Так, украинцы приняли участие в обеих гонках – в сингл-миксте, где от нашей страны выступали Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, и в смешанной эстафете, в которой Украину представляли Вита Семеренко, Дарья Блашко, Артем Прима и Тарас Лесюк.

В первой гонке почти на протяжении всего времени Украина шла в числе лидеров, а в определенном промежутке и вовсе занимала первое место, однако Меркушина на шестом огневом рубеже, к сожалению, допустила три промаха, что не позволило нашей команде войти даже в тройку призеров. Итоговым местом гонки для украинцев стало четвертое место.

В смешанной эстафете же, пока на первую для себя огневую стрельбу не пришел Артем Прима, Украина устойчиво держалась на 6-7 местах. Однако Артем, увы, допустил вначале три промаха, а после использовал все дополнительные патроны, так и не сумев закрыть все мишени. Таким образом, ему пришлось преодолевать штрафной круг, что значительно отбросило сборную Украины по времени далеко от лидеров. В итоге наша команда завершила гонку на 15-м месте.

Завтра же в Эстерсунде ожидается второй день этапа Кубка мира, на котором пройдут мужской и женский спринт (10 км и 7 км соответственно).

Дата публикации: 30.11.2019

Комментарии

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.