Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

Facebook начал борьбу с фейковыми публикациями

Facebook начал борьбу с фейковыми публикациями
Сингапурский закон против фальшивых новостей был использован впервые, и члена «Сингапурской партии прогресса» Брэда Бойера попросили исправить ложные заявления, сделанные им в отношении инвестиций GIC, Temasek и других компаний, связанных с правительством.

Написанный им в Facebook пост от 13 ноября «содержит явно ложные заявления о фактах и ​​подрывает доверие общественности к правительству», говорится в заявлении министерства финансов от 25 ноября. В частности, Бойер написал, что правительство контролирует коммерческие решения Temasek и GIC, что не является правдой, как сообщает правительство Сингапура на своем веб-сайте по проверке фактов Factually.

Бойер получил в понедельник распоряжение о необходимости исправления поста в соответствии с Законом о защите от лжи и манипуляций в Интернете (POFMA). Утром он разместил исправление в верхней части своего поста на Facebook, в котором говорилось, что этот пост «содержит ложные сведения о фактах», а также ссылку на статью, содержащую правдивые факты.

Про закон POFMA

POFMA был принят сингапурским парламентом в мае, и вступил в силу 2 октября. Закон дает государству полномочия действовать против фейков в Интернете, когда это отвечает общественным интересам. Они могут приказать удалить публикацию или попросить внести исправления.

Критики закона считают, что это может вызвать недовольства в обществе. Правительство заявило, что будет прибегать к удалению публикаций только в самых вопиющих случаях.

Оценка Брэда Бойера

Во втором посте об этой ситуации в Facebook Бойер пишет: «Я чувствую, что было бы справедливо иметь, как разные точки зрения, так и разъяснения и исправления фактов, когда это необходимо. Я делаю все возможное, чтобы мое мнение было обоснованным, я основываюсь на фактах, к которым у меня есть доступ. Я не против того, чтобы меня просили давать разъяснения или исправления, особенно если это отвечает общественным интересам».

Дата публикации: 02.12.2019

Комментарии

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.