Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

Facebook: «Си Цзиньпин – это Мистер Вонючая дыра»

Facebook: «Си Цзиньпин – это Мистер Вонючая дыра»

Стоило лишь недавно подумать, что в среде «Фейсбука» появились особо отважные и справедливые работники, которые назвали президента Китая «Мистер Вонючая дыра», как вдруг оказалось, что все это большая ошибка. Более того, сотрудники компании принесли свои извинения за данный инцидент.

Дело в том, что переводчик, который встроен в Facebook, перевел фамилию главы КНР Си Цзиньпина с языка государства Бирмы на английский. И итог оказался не очень благозвучным. В самой же компании сказали, что это результат технического сбоя.

Сообщается, что подобный переводный вариант фамилии Цзиньпина возник в соцсети на второй день его посещения Мьянмы. По итогам встречи был опубликован документ, в котором китайский председатель назван вонючей дырой (Mr.Shithole). Более того, точно так же переводчик назвал лидера КНР и в публикации одного из изданий.

Facebook предполагает, что такой казус мог произойти в результате того, что в бирманском сегменте компании не было имени Си Цзиньпин, из-за чего система начала подбирать в самостоятельном порядке схожие по звучанию слова.

На данный момент ошибку уже устранили, и компания работает над тем, чтобы в дальнейшем ничего подобного не повторялось.

Дата публикации: 20.01.2020

Комментарии

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.