Регистрация

или

Гданьск: главный поединок Лиги Европы

В польском Гданське состоялся главный поединок Лиги Европы сезона 2020/21 годов: «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал».

«Красные дьяволы», которые последний раз выигрывали еврокубок 4 года назад, выглядели фаворитами противостояния, выдали один из лучших своих сезонов за последние несколько лет. Подопечные Сульшера добыли второе место и очень разобрались с «Реалом Сосьедадом», «Миланом», «Гранадой» и «Ромой».

«Вильярреал» такой оппозицией на пути к главному матча турнира похвастаться не мог, но его главный козырь был на тренерском мостике – Унаи Емери, который трижды подряд брал Лигу Европы с «Севильей» и играл в финале с лондонскими «канонирами».

Матч начался неспешно. «Манчестер Юнайтед» со старта завладел мячом и начал подолгу его контролировать. «Вильярреал» играл очень цепко и не давал Кавани и Рашфорду убежать к воротам Рулли. Испанцы крепко перекрыли фланговые артерии англичан, в то же время «Желтая субмарина» ждала своего шанса, выбегая в контратаки.

Одна из таких случилась на 29 минуте. Против игрока испанцев нарушили правила – навес со штрафного и Морено, оторвавшись от Линделефа, в касание открыл счет в матче – 1:0!

Манкунианцы вновь прибрали мяч к своим ногам, но добиться желаемого в первом тайме так и не смогли.

После перерыва «Красные дьяволы» еще настырнее пошли на ворота Рулли. «Вильярреал» сбился на откровенную оборону, что не совсем украшало финал, но такого права Эмери никто не мог лишить. На 55-ой минуте после серии рикошетов Кавани первым оказался на мяче и пробил Рулли – 1:1.

После пропущенного гола испанская команда села в оборону, манчестерцы не смогли забить второй и развитие событий перешло в дополнительное время. Но как первый, так и второй экстра-таймы не порадовали болельщиков.

Судьба встречи решалась в послематчевых пенальти. Все игроки исключительно пробили свои удары. Дело перешло в ноги вратарей. Рулли забил Де Хеа, а потом и взял пенальти от кипера манкунианцев! 11:10 – «Вильярреал» впервые в истории выигрывают Лигу Европы. Магия Унаи Эмери продолжается!