Сложно, пожалуй, найти в наше время более успешного, востребованного и при этом качественного писателя, нежели Стивен Кинг.
72-летний «Король ужасов», который уже более пятидесяти лет занимается активной писательской деятельностью и большую часть этого времени находится на самом вершине популярной мировой литературы, год от года радует своих поклонников не только новыми произведениями, но и контрактами с кинопроизводителями, которые выпускают фильмы и сериалы по его книгам.
Так, лишь совсем недавно прогремели полнометражные «Оно», «Оно-2», «Доктор Сон», «Игра Джералда», «Кладбище домашних животных», как на днях в Сеть просочились фотографии со съемок очередного совместного детища Кинга и киношников: мини-сериала «Противостояние», снятого по одноименному роману писателя 1978 года.
Известно, что уже на протяжении года одна из американских компаний занимается съемкой данного проекта, который будет состоять из 10 эпизодов.
В основе сюжета лежит история о том, как из секретной лаборатории правительства США просачивается новый вид гриппа, в результате чего эпидемия уничтожает 99% всего населения Земли.
Появляется некий «черный человек», представляющийся как Рэндалл Флегг, которого окружающие считают посланником дьявола. Этот человек занимается тем, что постепенно собирает вокруг себя остатки человечества и размещается в Лас-Вегасе.
Присутствуют в истории и другие люди – те, которые следуют за Матушкой Абигейл, 108-летней темнокожей женщиной, призывающей их к себе во снах, исполняя волю Бога. Эта часть населения собирается в одном из провинциальных городков, организовывает «Свободную зону» и готовится к тому, чтобы избавить мир от Флегга.
Из актеров, задействованных в сериале, отметились такие звезды, как Вупи Голдберг, Мэрилин Мэнсон, Александр Скарсгард, Нэт Вулфф и многие другие.
По планам, сериал должен появиться на экранах в нынешнем году, однако точная дата выхода картины пока что не известна.
Комментарии