Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

«Кошки»: теперь и в кино 

«Кошки»: теперь и в кино 

Легендарная для западного англоязычного мира театральная постановка, которая, вправду, до недавнего момента скорее всего не была знакома украинскому зрителю, недавно вышла на широкие экраны кинотеатров.

Так, мюзикл «Кошки», экранизировать который, к слову, планировали еще в 90-е годы, наконец, не просто заинтересовал кинопроизводителей, но таки действительно вышел в свет. 

Стоит сказать, что автор этой оригинальной музыкальной постановки – лорд Эндрю Ллойд Уэббер, который считается настоящей легендой, самым успешным в коммерческом плане создателем мюзиклов по мнению The New York Times от 2001 года. Он сумел создать 13 театральных музыкальных постановок, среди которых такие общепризнанные хиты, как «Иисус Христос суперзвезда» и «Призрак оперы». О том, сколько раз этот человек собирал разнообразные награды, не стоит даже говорить, поскольку сосчитать их – это уже великая трудность. 

Самих же «Кошек» данный автор написал в 1981 году. Тогда мотивом для этого послужили детские стихи Томаса Элиота из сборника «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». 

На данный момент сценический вариант мюзикла считается четвертым по продолжительности во всей бродвейской истории и четвертым в лондонском Вест-Энде. 

Уже только к 1994 году мюзикл сумел собрать больше 2 млрд долларов. Однако до киношного воплощения в 90-е годы не дошло, потому что студия, которая в тот момент занималась данным проектом, закрылась. 

В 2013 же году сам легендарный автор «Кошек» рассказал, что работу над киноверсией постановки начала студия Universal Pictures. Спустя еще три года, в 2016, режиссерское кресло проекта занял обладатель «Оскара» как лучший режиссер за фильм «Король говорит» Том Хупер. 

Сейчас же, когда «Кошки», наконец, окончательно дошли до кинозрителя, познакомиться с культовой историей могут и украинцы – мюзикл уже успешно шествует по национальным широким экранам. А потому если кто-то хочет прикоснуться к легенде музыкального западного искусства – добро пожаловать в кино.

Дата публикации: 29.12.2019

Комментарии

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.