Be On The Top

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Город

Сегодня

00°

00%

0 м/с

Be On The Top

Регистрация

или

Купи квартиру в Хогвартсе!

Купи квартиру в Хогвартсе!

Так, в Великобритании одно из строений, которое служило фильму «Гарри Поттер» некоторыми частями Хогвартса, было переделано под недвижимое имущество жилого типа.

 

Это здание – бывшая масонская школа для мальчиков. Отныне же оно было перестроено таким образом, что превратилось в жилые апартаменты. Ныне любой желающий может купить там квартиру. К слову, цена двухкомнатного удовольствия составляет 760 тыс. фунтов.

Стоит сказать, что обеденный зал школы знаком зрителю фильма как Большой зал Хогвартса, а круглый кабинет Дамблдора, находящийся в одной из башен, теперь можно арендовать под проведение разнообразных мероприятий – например, свадеб.

Также напомним, что в другой части Британии, где также снимались некоторые сцены из «Гарри Поттера» (это место знакомо зрителю по фильму как Годрикова впадина), производится сдача в аренду номера на двоих.

 

Снятие комнаты разрешается на две ночи и стоит 254 фунта (чуть больше, чем 8 тыс. грн.).

Ранее этот дом был пятизвездочной мини-гостиницей, однако на определенное время она была закрыта и лишь недавно вновь стала доступна для посетителей.

Дата публикации: 28.03.2020

Комментарии

© 2019. Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины. Распространение материалов c cайта beonthetop.net в cети Интернет может быть осуществлено только при наличии активной гиперссылки на конкретный материал сайта beonthetop.net в первом абзаце текста.

Просмотр веб-страниц, PDF-файлов и перенос их содержимого на бумажные носители разрешены только для личного пользования. Использование данного сайта и содержащейся на нем информации разрешено исключительно в личных, некоммерческих целях.