По последним социологическим данным, поступила информация, что действующему президенту Украины поддержку и доверие оказывает менее половины населения. Так, на момент конца января эти показатели составили 49,4%.
Отметим, что среди тех, кто высказался, что совсем не доверяет Зеленскому, – 20,5%, а среди тех, кто скорее не доверяет, – 18,8%.
В свою очередь скорее выбор в пользу доверия сделали 28,7% респондентов и еще 20,7% доверяют президенту целиком и полностью.
Остальные проголосовавшие отметили, что им сложно дать однозначный ответ на данный вопрос.
Стоит сказать, что по сравнению с тем уровнем доверия, который был оказан Владимиру Александровичу и в избирательной гонке, и в ближайшее время его правления, нынешние данные демонстрируют, что президент все больше и чаще разочаровывает своих избирателей. И хотя в истории выборов известно, что после их окончания рейтинг избранного лидера всегда неизменно падает, однако показатели Зеленского в своем падении уже длительное время не просто не стоят на месте, а движутся все активнее и неумолимее.
Это говорит о том, что украинскому президенту для изменения данной тенденции в положительную сторону нужно в какой-то из сфер развернуть свою политику в диаметрально противоположном направлении, – только такая позиция сможет вернуть ему часть электората, поскольку планомерное и регулярное падение рейтинга демонстрирует то, что во Владимире Александровиче разочаровались не сразу и вдруг, а постепенно и понемногу – наблюдая за плановыми решениями президента.
То есть можем сделать выводы, что народ Украины не устраивают не какие-то отдельные действия Гаранта Конституции, а в целом проводимая им политика, которая из месяца в месяц вызывает все больше сомнений и вопросов.
Комментарии