0 м/с

Регистрация

или

Украина вошла в 1/4 финала Евро 2020

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2-1. Открыл счет на 27 минуте Зинченко, получив пас в штрафной от Ярмоленко, и с ходу пробил в одно касание Ольсена.
Отыгрались шведы на 43 минуте — Эмиль Форсберг в полном одиночестве открылся в зоне перед штрафной и пробил, мяч рикошетом от Забарного влетел в ближнюю девятку, 1:1.
Во втором тайме голов не было, но дважды в в штангу и перекладину ворот попадали шведы, один раз – украинцы.
В овертайм на 98 минуте шведы остались в меньшинстве — Даниэльссон высоко поднял ногу и ударил в колено Беседина. Арбитр показал желтую карточку, но потом пересмотрел повтор и дал красную.
Победный гол забил на 120+1 Артем Довбик. Зинченко выполнил высокую подачу со штрафного, а Довбик, избежав офсайда, пробил в падении головой в дальний угол ворот.
После победы сборной Украины над Швецией (2: 1) определились все участники 1/4 финала Евро-2020. Кроме Украины борьбу за трофей продолжают Швейцария, Италия, Англия, Чехия, Дания, Испания и Бельгия.
В четвертьфинале Украина сыграет против Англии. Поединок состоится 3 июля в Риме. Начало — в 22:00 по киевскому времени.